Lista de beneficiados del especial de activaciones “FELIZ AÑO 2017”

Estamos muy felices por los resultados del especial de activaciones “FELIZ AÑO 2017“, donde participaron 292 Canales Integradores de 12 países, en el mes de enero de 2017. Felicitaciones a todos por el esfuerzo y el objetivo alcanzado.

Es importante destacar que muchos canales integradores se reincorporaron a las actividades laborales después del 15 de enero de 2017. Destacamos la importancia de la fecha porque indica que este logro se obtuvo realmente en 12 días laborables. Agradecemos profundamente el esfuerzo de todos los Canales Integradores.

Seguidamente la lista total de los canales integradores participantes y beneficiados con la cantidad de puntos a reintegrar:

ARUBA
1 Inversiones JAP SYSTEM Aruba

COLOMBIA
1 SAINT CENTER S.A.S.
2 SAINT SERVICIOS MG
3 LOPESIS
4 CARLOS ANDRES RIOS
5 SERVIASYS S.A.
6 SISTEMAS DE INFORMACION Y COMPUTO INTERNACIONALES S.A.S.
7 CONSULTORES EN APLICACIONES DE SOFTWARE Y TECNOLOGIA S.A.S.
8 JULIO CESAR OQUENDO CONTRERAS
9 UNIMAX COMUNICACIONES TECHNOLOGY
10 ANTIOQUE A DE SERVICIOS PROFESIONALES
11 SERVICIOS Y SOPORTE EN TECNOLOGIA S.A.S
12 SOLUCIONES E INNOVACIONES TECNOLOGICAS S.A.S (TECSIN)
13 S.S.S. SERVICIOS SUMINISTROS Y SOLUCIONES TECNOLOGICAS

COSTA RICA
1 CETELCO

CURACAO
1 Smart Store B.V.

ECUADOR
1 RUBEN BASTIDAS ( SAINT GUAYAQUIL)

ESPAÑA
1 TIENDA SAINT ESPAÑA

ESTADOS UNIDOS
1 TIENDA SAINT ESTADOS UNIDOS

HONDURAS
1 Servicios de Informatica AS2 Honduras, S. de R.L.
2 Servicios Contables Zepeda

PANAMÁ 
1 NM SERVICE     10
2 Soportec Panamá 
3 FULLGESTION, S.A
4 Smart Digital Technologies Corp.
5 SISTEMAS DESARROLLO TECNOLOGÍA
6 EMPRESA IBEROAMERICANA DE INVERSIONES, S.A
7 UNIVERSAL TOP, S.A.
8 SYS QUEST COMPUTACION CORP
9 Mauri Alexis Vivas Silva
10 TECNORED SOLUTIONS
11 SOLUTION SYSTEM PTY
12 MC TECNOLOGIES PANAMA
13 PROOQ S A
14 MAURICIO PC
15 SUPPORTECH SAINT
16 INVERSIONES PM SOLUTIONS S A
17 SISTEMAS DE ADMINISTRACION DIGITAL,S.A  
18 TECNOLOGIA Y REPRESENTACIONES,S.A
19 PC EXPRESS
20 DAMARS ENTERPRISES LLC  
21 ENTERPRISE TECHNOLOGY
22 M&C Servicios Corporativos, S.A.
23 BUSINESS SYSTEM INTERNATIONAL

PERÚ
1 SMARTPRO TECHNOLOGY S.A.C.

REPÚBLICA DOMINICANA
1 ALBERTO BLADIMIR RIVERO HIGUERA

VENEZUELA
1 SISTEMPRO BARINAS, C.A.     10
2 BLANCO, VELASQUEZ CONSULTORES, C.A.     10
3 DS & DS SISTEMAS 3000, C.A.     10
4 DESARROLLOS TECNOLOGICOS GLOBALES, C.A.     10
5 BELL SYSTEMS     10
6 3D VISION     10
7 SOLUCIONES TECNOLOGICAS DE OCCIDENTE, C.A.     10
8 REVOLUTION SISTEMS, C.A.     10
9 GOING SYSTEMS, C.A.     10
10 PEREZ CONSULTORES 2011, C.A.     10
11 DECOLINE STORE, C.A.     10
12 VICENTE PADILLA RANGEL     10
13 NVD SISTEMAS, C.A.     10
14 CTS SOLUCIONES, C.A.     10
15 SISTEMAS INTEGRALES Y NUEVAS TECNOLOGIAS EMPRESARIALES, C.A.     10
16 DISYTEL IMPORT, C.A.     10
17 LOGICAL CONNECTION, C.A.     10
18 G.R.M. SOLUCIONES , C.A.     10
19 ABACO EVOLUTION, C.A.     10
20 ORION COMPUTER SYSTEM, C.A.     10
21 YES PC SUPPLY, C.A.     10
22 SOLUSYSTEMS J&P, C.A.     10
23 COOPERATIVA CONSULTORES ASOCIADOS R.L.     10
24 G&G CONSULTORES EMPRESARIALES, C.A.     10
25 SMART TECHNOLOGY, C.A.     10
26 INVERSIONES LVNETWORKS, C.A.     10
27 TECNOSISTEMAS 2000
28 INTEGRADORES DE SERVICIOS TOMORROWLAND, C.A.
29 ANALIDER SERVICIOS, C.A.
30 Alcántara Trujillo & Asociados, C.A.
31 MAXZ,C.A.
32 TECNOSISTEMAS LARA, C.A.
33 COMPUASESORES Y ASOCIADOS, C.A.
34 SYS TECHNOLOGIES, C.A.
35 SUPERSYSTEM, C.A
36 RAMON IGNACIO SANTIAGO SUAREZ
37 SOPORTE Y SEGURIDAD INTEGRAL, C.A.
38 NETPOINT COMPUTER & SERVICE, C.A.
39 RECARGAS Y SUMINISTROS MARACAIBO, C.A.
40 COMPUTER SUPPLIES, C.A.
41 INVERSIONES Y SERVICIOS EMPRESARIALES R&D 07, C.A.
42 SOLUCIONES EMPRESARIALES E & M, C.A.
43 COMPU & IORG, C.A.
44 M2 SISTEMAS, C.A.
45 ALTEMIR CONSULTORES, C.A.
46 OMAINEL ALEXANDER LUZON RODRIGUEZ
47 WIFI SISTEMAS INTEGRALES, C.A.
48 CORPORACION BIOS C.A.
49 SOLUCIONES ADMINISTRATIVAS EMPRESARIALES, C.A.
50 CNP, C.A.
51 SISTEMAS Y TECNOLOGIA DMX, C.A.
52 A SERVICES & SYSTEM, C.A.
53 SOLUCIONES LA NUBE, C.A.
54 INNOVA SOLUCIONES Y SISTEMAS, C.A.
55 CONSULTORES DE SISTEMAS Y TELECOMUNICACIONES, C.A. (CS&T, C.A.)
56 TO WIND CONSULTING, C.A.
57 ITC GLOBAL SERVICE, C.A.
58 EIA SISTEMAS, C.A.
59 INTEGRAL PC C.A
60 MUJICA TECHNOLOGY, F.P.
61 INFOPROYECTOS 2030, C.A.
62 COMPU SAINT, C.A.
63 GUTIERREZ CARRASQUEL ALEJANDRO ALBERTO
64 SOLUCIONES SIGMA, C.A.
65 ROJAS MORENO JOHELY MAIRIM
66 J&R 6131 CONSULTORES, C.A.
67 INVERSIONES JAP & SYSTEM, C.A.
68 SISTEMAS Y TECNOLOGIAS SAN JOSE, C.A.
69 YOI SOLUTIONS, C.A.
70 INFO SOLUTIONS NETWORKING, C.A.
71 REPRESENTACIONES AYALA JORDAN, C.A.
72 PEDRO JOSE DELGADO CARMESA
73 EFRAIN PEREZ ARAUJO
74 JMR COMPUTER
75 HELDER RAMON CASTRO ESPINA
76 TOTALSOFT, C.A.
77 SERVICIOS Y SOLUCIONES ANTEQUERA, C.A. “SESANTCA”
78 COMSYSTEM JYG C.A.
79 ILLUSNET F.P.
80 TIENDAS CIRO S.A.
81 DISTRIBUIDORA GOMOR, C.A.
82 ACMT CONSULTORES, C.A.
83 VIMAR SERVICIOS, C.A.
84 ATLANTIC SYSTEM, C.A.
85 SAINT DE VENEZUELA C.A.
86 SERVICIOS GERENCIALES INTEGRALES RL, C.A.
87 ALBERT NIERIZ
88 SERVICIOS ECHEBRAN, C.A.
89 SIEMP, C.A.
90 SANCHEZ BRICEÑO, MANUEL ANTONIO
91 SISTEMAS DE NEGOCIOS, F.P.
92 WILLIAMS ALEXIS SILVA SALAZAR
93 GENSYS CONSULTORES GERENCIALES, C.A.
94 ARQUETIPO Y EMPATIA, C.A.
95 GESTIÓN TECNOLÍGICA EMPRESARIAL Y & C, C.A.
96 CYBERSPACIO XXI
97 SYS TECHNOLOGIES LARA, C.A.
98 SUPERAT, C.A.
99 DATA DOCTOR, C.A.
100 KANA SOLUCIONES GLOBALES, C.A.
101 CORPORACION DE DESARROLLOS TECNOLOGICOS CDT, C.A
102 INFORMATICA A.E.G 7482, C.A
103 SOLUCIONES EMPRESARIALES, S.C.
104 TMBG SUMTEC DIGITAL, C.A.
105 CORPORACI”N BLANKENHORN, C.A.
106 DARWINSON RODRIGUEZ
107 ZULETA ROJAS
108 PROADVANCE, C.A.
109 ORGANIZACION EL BIENESTAR, C.A.
110 CONSULTORES Y SERVICIOS DE ALTA TECNOLOGIA, C.A.
111 ROSA MARY GALAN CARIDAD
112 GALLEGOS MEZA MARCOS RAUL
113 JHONATHAN IVAN, RUIZ TERÁN
114 PRIETO GONZALEZ, ALBERTH OMAR
115 SAINTEL, C.A.
116 GUAICONET CYBER, C.A.
117 DIMENSION NET SISTEMAS, C.A.
118 TECNISISTEM.COM
119 SERVICIOS INTEGRALES INDELAX, C.A.
120 ALFREDO J. ABDALA M.
121 SERVICOMPUTACION J.R FIGUEROA
122 A & S DE COMUNICACIONES DE VENEZUELA, C.A.
123 WORLD SOLUTIONS, C.A.
124 INFORMATICA Y SOLUCIONES TECNOLOGICAS (ISTEC), C.A.
125 IMPRESOS MABC,C.A.
126 CORPORACION 2000, C.A.
127 KROMOS CAR, C.A.
128 GLOBAL ADVISOR CONSULTORES, C.A.
129 SERVISISTEAMS VIZCAYA
130 MIGUEL OSWALDO JIMENEZ
131 SERVICIOS ERV, ENRIQUE OLIVARES
132 ABSISCOMP, C.A.
133 JANGER COMPUTER SHOP, C.A.
134 SOLARIS CONSULTORES, C.A.
135 CONSULTING SERVICES AND ENTERPRISE, C.A.
136 SIFRASTUDIO SYSTEMS, C.A.
137 GRW SISTEMAS, S.A.
138 TECNOFAES, C.A.
139 SISTECONP, C.A.
140 DAS SOLUCIONES INTEGRALES, C.A.
141 ELYNET COMPUTER, C.A.
142 JF2 SYSTEM & SERVICES , C.A.
143 SYSTEM NETWORK DE VENEZUELA, C.A.
144 SERVICIOS, SISTEMAS Y SUMINISTROS MOGOLLÓN
145 MANUEL ALBERTO PEREZ BETANCOURT
146 REYNALDO ALBERTO SARTI
147 3GTRONICS INVERSIONES
148 RONALD ALEJANDRO PULIDO DIAZ
149 SYSHARD MONAGAS, C.A.
150 AVAL SYSTEMS, C.A.
151 ALPHA SISTEMAS C.A.
152 ASYS, C.A.
153 STICOM C.A.
154 MITECNICA
155 SOLUCIONES LOPNET, C.A.
156 SISTEMAS & SOLUCIONES, C.A.
157 ASESORIAS SAINBO 3000, C.A.
158 ZEN SOLUCIONES, C.A.
159 SERVICIOS INFORMATICOS PONCE, C.A.
160 JVL COMPUTER SERVICES, C.A.
161 TITAN GLOBAL SOLUCIONES CVT, C.A.
162 D & V CONSULTORES, C.A.
163 HECTOR J. CECILIO D. “COMPUTER POINT”
164 ENRIQUE LOPEZ
165 JORGE GUTIERREZ SERVICIOS INFORMATICOS, F.P
166 JEANFREDD JOSE VALLE CHOURIO
167 VICTOR SANTIAGO
168 CINTIGO CASA DE SOFTWARE, C.A.
169 VIRTUAL SYSTEM, C.A.
170 TECNO INVERSIONES JY, C.A.
171 SOLUCIONES INTEGRALES BMC, C.A.
172 INDE SISTEMAS INFORMATICOS, C.A.
173 IZARO COMPUTER, C A
174 CORPO PRINT SERVICE, C.A.
175 T & F SOLUCIONES EMPRESARIALES, C.A.
176 N QUIROZ & ASOCIADOS, C.A.
177 INVERSIONES BLESS DE VENEZUELA, C.A.
178 YCG SOLUCIONES, C.A.
179 INVERSIONES Y SISTEMAS MG, C.A.
180 B&G CONSULTORES GERENCIALES, C.A.
181 SOLUCIONES TECNOL”GICAS GIOVISOFT, C.A.
182 ALPHA SOLUTIONS, C.A.
183 NETCOSER, C.A.
184 JORGE ENRIQUE ANTUNEZ CUBILLAN
185 OMAR PEREZ
186 JENRY BRACHO
187 ML SISTEMAS, F.P.
188 OLIVER RODOLFO BRITO PALOMO, F.P.
189 MF CONSULTORES.
190 JUAN GABRIEL BUSTAMANTE DIAZ
191 NESTOR GERARDO IBARRA VALERO
192 PABLO DAVID ONTIVEROS PLAZA
193 JUAN ANTONIO GENOVEZ GOMEZ
194 COMUNICACIONES SOFTWARE INGENIERIA ACARIGUA C.S.I.ACARIGUA, C.A.
195 KRISTIAN EDUARDO PADRON
196 SYNTESYS,C.A
197 SUPLYDORES EN COMPUTACION, C.A.
198 K.W. SYSTEM, C.A.
199 SYSCOMP DE VENEZUELA CA
200 ISVELSOPH DE VENEZUELA, C.A.
201 IT SOLUTIONS & SERVICES, C.A.
202 L.A. SCRICCA ASESORES, C.A.
203 DISYTEL, C.A.
204 SERVI REDES VAZQUEZ C.A.
205 ESERVICES HARDWARE & SOFTWARE SOLUTIONS, C.A.
206 PC CHIPS COMPUTER SYSTEMS, C.A.
207 INFOSISTEMAS CONSULTORES, C.A.
208 Tecnosystem Valencia BJD, C.A.
209 CETECH, C.A.
210 GRUPO TODOCA, C.A.
211 CYTIMAC DIGITAL, C.A.
212 ZUTIC C.A, SU TECNOLOGIA, INFORMACION Y COMUNICACION.
213 G Y D SOLUCIONES 2013, C.A.
214 INVERSIONES PRODATA, C.A.
215 SISTEMAS Y SERVICIOS ESPM, C.A.
216 SISTEMAS GERENCIALES TORRES & CORNIVEL, C.A.
217 TECNOSOLUCIONES W & G, C.A.
218 JOSE RAMON TORO
219 NODAS CARTAYA MARIO
220 FRANCISCO JOSE JUGO BRACHO
221 SANTOS DOMINGO MEDINA VILLASANA
222 OCTAVIO JAVIER PIRELA SEMPR⁄N
223 LEONEL DAVID SALAZAR VELASQUEZ
224 AMAGRYS DEL VALLE MAURERA
225 SIDNEY FLOREZ
226 RAFAEL GREGORIO BVASTIDAS SALAS
227 MULTINET, C.A.
228 INFORMATICA TECNOLOGIA Y SISTEMAS, C.A. (INTESICA)
229 ACOMPSYSTEM, C.A.
230 Dasa Computer, C. A.
231 LA CASA DEL RUSO, S.R.L.
232 ASOCIACION COOPERATIVA SISTEMAS QUETZAL, RL
233 SANTECH SOLUCIONES TECNOLOGICAS C.A
234 TIENDA SAINT VENEZUELA
235 PAOLINI QUINTERO LUIS SIMON
236 DARIO RAFAEL CAMACHO
237 MORALES RIERA ANGEL DARIO
238 ROBERTSON GREGORIO, CARDENAS GUEVARA
239 YEAN CARLOS URDANETA ZERPA
240 INVERSIONES TECNOLOGIA AL INSTANTE, F.P
241 FLORES MEDINA, ADRI¡N JOS…
242 CARLOS ALFREDO FERNANDEZ ( Servicios y Suministros Compunexts)
243 APLICACIONES INFORMATICAS SEQUERA
244 TELECOMPUTER PERAZA, C.A.
245 SYSTEM SOLUTION CORP 0110, C.A.
246 INTERACTIVE, C.A.
247 T&I SINERGIA, C.A.

Los puntos se acreditarán en la cuenta del Canal Integrador el día viernes 03 de febrero de 2017.